На ремонт детских садов и школ Климовска потратят более 15 миллионов рублей

Администрация подмосковного Климовска сообщает, что летом текущего года на ремонт детских садов и школ города будет направлено более 15 миллионов рублей. Кроме того, все образовательные учреждения уже прошли обязательную проверку на антитеррористическую и пожарную безопасность.

На ремонт детских садов и школ Климовска потратят более 15 миллионов рублей

«В текущем году из муниципального бюджета на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях было выделено более 15 миллионов рублей. Предоставленные средства будут направлены в первую очередь на ремонт систем жизнеобеспечения в зданиях образовательных учреждений», — указывается в сообщении администрации города.

На ремонт дошкольных образовательных учреждений планируется направить почти 5,5 миллиона рублей. В шести детсадах планируют провести ремонт отопительных систем, еще в трех — заменить окна, в двух детсадах проведут ремонт бассейнов и крыш. Около полумиллиона рублей было направлено на ремонт детского дома Климовска. На выделенные средства будет проведен ремонт трех спален, мягкой кровли, хозблока и электропроводки. Все работы в образовательных учреждениях планируется завершить до начала учебного года, отмечается в пресс-службе администрации.

Также в публикации подчеркивается, что все городские школы прошли испытания электроустановок в целях противопожарной безопасности, с пришкольных территорий были убраны старые деревья.

Кроме того, в образовательных учреждениях была успешно завершена проверка систем пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре. Дополнительно во всех школах были разработаны новые положения и инструкции по пожарной безопасности, а в рамках мероприятий по антитеррористической защищенности восемь образовательных учреждений оборудовали домофонами, отмечается пресс-службой.

05.07.12

Закрыть

Строительный каталог