В Южной Осетии начал на полную мощность работать завод строительных изделий

Новый завод, выпускающий строительные изделия, заработал на полную мощность в Южной Осетии. 

В Южной Осетии начал на полную мощность работать завод строительных изделий

Строительство производства началось в 2011 году в селе Еред в Цхинвальском районе. Возведение масштабного объекта проводилось в рамках целевой программы содействия экономическому развитию Республики Южная Осетия, а также создания новых рабочих мест в регионе.

Пробную продукцию завод начал выпускать еще весной текущего года. Однако первоначально Министерство архитектуры и строительства республики предпочитало приобретать строительные материалы в России, считая продукцию нового завода недостаточно качественной.

Однако руководство завода сумело исправить ситуацию, доказав, что их продукция соответствует всем требованиям ГОСТа. Соответствующие экспертизы были проведены во Владикавказе.

Завод оборудован самой современной техникой, среди которой станок для гибки металла и разнообразные формы для выпуска тротуарной плитки, в ближайшее время планируется приобрести также дробильный комплекс.

Новое производство специализируется на выпуске кирпичей, блоков из пемзы, профнастила, бордюр, железобетонные изделия, перекрытий, фундаментных блоков, лотков придорожных, различных изделий из камня. В дальнейшем ассортимент будет расширен за счет выпуска облицовочной плитки.

Строительные материалы в Южной Осетии сегодня пользуются особенным спросом, так как вся республика представляет собой фактически одну большую стройку.

30.11.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог