В Дагестане появится деревообрабатывающий завод стоимостью 2,4 млрд рублей

В ходе конференции «Инвестиционный потенциал Республики Дагестан», прошедшей в Москве, компании «Техрезерв» и «ТВС» совместно со швейцарским бизнесменом Аланом Брогли подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве в Дагестане завода по производству стройматериалов и глубокой переработке древесины.

В Дагестане появится деревообрабатывающий завод стоимостью 2,4 млрд рублей

Согласно предварительным данным, общая стоимость проекта составит не менее 2,4 миллиарда рублей. Стоит отметить, что строительство данного объекта предусмотрено стратегией социально-экономического развития Северо-Кавказского ФО на период до 2025 года. Ежегодный объем древесины, заготавливаемой в рамках первого этапа, составит 260 тысяч кубических метров.

Первый этап продлится 2 года, после чего объем выпускаемой продукции увеличится вдвое. На данный момент компании подписали контракты на поставку 60% выпускаемой заводом продукции в Швейцарию и Германию. Кроме того, после запуска завода Северо-Кавказский ФО будет полностью обеспечен материалами для производства мебели и строительства жилья.

11.12.12

Закрыть

Строительный каталог