Более 17 миллионов направят в Республике Тува на жилье для молодых семей

В 2012 году на обеспечение жилыми площадями молодых семей, проживающих на территории Республики Тува, из федерального и республиканского бюджетов будет направлено 17 миллионов 300 тысяч, что на 24% больше, чем в прошлом 2011 году.

Более 17 миллионов направят в Республике Тува на жилье для молодых семей

Согласно сообщению пресс-службы правительства Республики Тува, в рамках реализации целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» республикой будет получена субсидия от государства, составляющая 10 миллионов 200 тысяч рублей.

7 миллионов 150 тысяч поступят из бюджета республики на реализацию программы «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей».

На выделенные средства будет приобретено жилье 40 семьями. В прошлом году в республике были улучшены жилищные условия 35 молодых семей. Всего, с 2004 года за время действия целевой программы были улучшены жилищные условия 204 семей. В соответствии с условиями целевой программы, компенсация для молодых семей составляет 35% от стоимости жилья. Государственная помощь оказывается однократно.

Для того, чтобы получить субсидию в рамках реализации программы, члены семьи должны быть моложе 35 лет. Неполные семьи также могут стать участниками программы. Социальная субсидия может быть использована на приобретение квартиры или на строительство частного индивидуального жилого дома.

26.07.12

Закрыть

Строительный каталог