Только проектировка 32 детских садов в Подмосковье обойдется в 200 миллионов рублей

Андрей Шаров, занимающий пост председателя правительства Московской области, заявил, что порядка 200 миллионов рублей власти региона направят в текущем году на проектирование 32 детских садов.

Только проектировка 32 детских садов в Подмосковье обойдется в 200 миллионов рублей Андрей Шаров, председатель правительства Московской области / Фото: mosreg.ru

В понедельник, 30 июля, на селекторном совещании Сергея Шойгу, губернатора Московской области, с главами городов и муниципальных районов, Шаров отметил, что в результате грамотного управления государственным долгом область получила дополнительные расходы в размере 200 миллионов рублей, которые планируется израсходовать на проектирование 32 дошкольных учреждений.

В 2012 году власти намерены завершить проектирование детских садов, а непосредственные работы по их возведению начнутся в будущем году. Кроме того, как отметил Шаров, в нынешнем году удалось привлечь еще 200 миллионов рублей из федерального бюджета на создание досуговых центров, в которые ребенок сможет проводить четыре часа, общаясь со своими сверстниками, а это уже первый шаг на пути к организации детского сада.

Чтобы возвести в будущем году 32 детских сада в различных муниципальных образованиях Московской области, понадобится не менее 6 миллиардов рублей.

По словам председателя правительства региона, в результате в Подмосковье появится 25-27 тысяч мест для дошкольников. Правительство области намерено реализовать новую концессию, согласно которой садики будут привязаны к конкретной местности, будут предлагаться бизнесу.

30.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог