Власти Московской области создадут более 35 тысяч новых мест в детских садах за 17 миллиардов рублей

Как сообщил сегодня в ходе заседания Московской областной Думы Сергей Шойгу, губернатор Московской области, затраты на строительство в регионе зданий под учреждения дошкольного образования в 2013 году, предположительно, составят около 17 миллиардов рублей.

Власти Московской области создадут более 35 тысяч новых мест в детских садах за 17 миллиардов рублей Сергей Шойгу, губернатор Московской области

Глава Подмосковья уточнил также, что в 2013 году в области будет создано 36 тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста. В настоящее время места в детских садах необходимо предоставить более чем 49 тысячам детей. Всего, на данный момент, в Московской области действуют более 1,9 тысячи учреждений дошкольного образования, которые посещает свыше 283,3 тысячи детей.

Охват детей в возрасте 1–7 лет дошкольным образованием на сегодняшний день составляет всего 68%.

В рамках выступления на заседании Московской областной Думы Сергей Шойгу отметил также, что 8,8 миллиарда рублей будет выделено на данные цели из областного бюджета, остальную сумму необходимо будет выделить из местных бюджетов. Данные меры, по словам губернатора, позволят создать 36 тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста.

13.09.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог