На месте детского сада в Железнодорожном планируют возвести среднюю школу

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Железнодорожного, на месте бывшего детского сада, возможно, будет построена средняя школа, рассчитанная на 350 учеников.

 На месте детского сада в Железнодорожном планируют возвести среднюю школу  Евгений Жирков, глава городского округа Железнодорожный / Фото: zheldor-city

В связи с тем, что на прилегающей к зданию бывшего детского сада территории произрастают свыше 200 деревьев, которые при строительстве необходимо будет вырубить, в городе решено было провести публичные слушания.

В ходе публичных слушаний, прошедших 27 сентября в местном доме культуры, было озвучено предложение о строительстве новой школы на месте старого детского сада. Публичные слушания были посвящены проекту планировки территории дошкольного учреждения, расположенного в городе Железнодорожный на улице Смельчак.

Стоит отметить, что мнения население города при обсуждении данного вопроса разделились — кто-то высказался за строительство школы, кто-то напротив посчитал, что необходимо оставить детский сад.

После того, как все предложения жителей, в частности создание в роще памятника военным летчикам, а также благоустройство зоны для отдыха горожан, были рассмотрены, администрация заказала новый проект планировки указанной территории со строительством средней школы и размещением спортивной составляющей на участке детского сада.

Для реализации проекта необходимо вырубить две третьих всех деревьев, произрастающих на данной территории, однако власти обещают компенсировать потерю высадкой новых растений — канадских кленов и лип.

Проект предусматривает возведение трехэтажной общеобразовательной школы, а также создание игровых площадок и необходимой транспортной инфраструктуры.

Свои предложения чиновники представят Евгению Жиркову, главе города, который должен будет принять окончательное решение по обустройству территории.

03.10.12

Закрыть

Строительный каталог