Освещение столичной Триумфальной арки оценено в 24 миллиона рублей

Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы объявлен конкурс на определение подрядчика проекта создания архитектурно-художественного освещения Триумфальной арки, расположенной на площади Победы.

Освещение столичной Триумфальной арки оценено в 24 миллиона рублей

На официальном портале государственных закупок ведомством размещена соответствующая заявка. Cтартовая стоимость контракта составляет 24 миллиона рублей. Согласно проектной документации, подрядчику предстоит осуществить монтаж осветительных приборов, выполняющих заливающее освещение верхних объемов фасадов Триумфальной арки в существующих приямках в газонах вокруг объекта, установить на опорах прожекторы, осуществляющие освещение боковых фасадов, установить лампы, расположенные непосредственно на самой арке, для локального освещения фасадов.

Проектом предусматривается смена цветового решения и интенсивности освещения в зависимости от времени суток. Заявки на участие в тендере принимаются до 20 августа 2012 года. Сам аукцион пройдет 27 августа. До 30 августа 2013 года все работы должны быть завершены.

Триумфальная Арка в Москве была возведена на Кутузовском проспекте в 1968 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась, вплоть до 2011 года, когда началась ее масштабная реконструкция.

Реставрационные работы ведутся в рамках подготовки к проведению торжеств, посвященных 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

После завершения всех работ и благоустройства прилегающей к объекту территории фото туристов будут изображать Триумфальную арку во всей ее красе.

31.07.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог