Открыто движение по мосту на остров Русский во Владивостоке

1 августа 2012 года состоялась церемония торжественного открытия автомобильного движения по новому мосту на остров Русский во Владивостоке.

Открыто движение по мосту на остров Русский во Владивостоке Фото: rusmost.ru

Вантовый мост через пролив Босфор, один из самых крупных в мире, строился в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС. Протяженность центрального пролета сооружения составляет 1 тысячу 104 метра, его высота — 70 метров. Общая длина моста составляет 3 тысячи 100 метров.

Открытие движения в тестовом режиме состоялось 2 июля 2012 года. В церемонии принимал участие Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации. Назначенная на 1 августа церемония открытия могла не состояться, поскольку задерживалось оформление документации, но все же успели все сделать в срок.

Движение по мосту осуществляется на бесплатной основе. Проезд доступен для любого вида транспорта. Первый российский саммит АТЭС будет проходить во Владивостоке 8–9 сентября 2012 года. На подготовку к проведению мероприятия было потрачено порядка 600 миллиардов рублей. Владивосток обогатился более чем на 50 объектов.

01.08.12

Закрыть

Строительный каталог