Мост через Золотой Рог во Владивостоке полностью заасфальтирован

Как сообщила администрация Приморского края, строители завершили укладку асфальтового покрытия моста через бухту Золотой Рог, возведение которого осуществляется в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

Мост через Золотой Рог во Владивостоке полностью заасфальтирован

Строители положили асфальт на русловом и анкерном пролете моста, а также на эстакаде, включающей тоннель, и съездах в районе улиц Калинина и Всеволода Сибирцева — здесь положен верхний слой асфальта, общий объем покрытия составил 1,3 тысячи тонн. В настоящее время строители продолжают работы по укладке асфальтового покрытия по улицам Гоголя и Некрасовской, а также на прилегающих к территории съездах.

Кроме того, ведутся монтажные работы по установке перил и барьерного ограждения на анкерном и русловом пролетах моста через Золотой Рог. Продолжается монтаж демпферов — специальных устройств, главное назначение которых — гасить колебания, возникающие во время движения по мосту автомобильного транспорта. Также ведутся работы по устройству ливневой канализации.

Напомним, что возведение моста через бухту Золотой Рог было начато еще 25 июля 2008 года в рамках масштабной программы подготовки Владивостока к открытию саммита АТЭС–2012. В конце апреля нынешнего года на мосту состоялась сварка заключительного шва. Новый мост соединил остров Русский с материковой частью города.

Сегодня мост через бухту Золотой Рог считается одним из самых крупных вантовых мостов на планете. Длина только его центрального пролета достигает 1104 метров, а общая длина перехода — 3,1 километра. В понедельник состоялась торжественная сдача объекта в эксплуатацию, на мероприятие прибыл Дмитрий Медведев, премьер-министр страны.

17.07.12

Закрыть

Строительный каталог