Во Владивостоке перенесены сроки сдачи двух мостов

Сдача двух мостов, строящихся во Владивостоке через бухту Золотой Рог и к полуострову Де-Фриз, была перенесена со 2 июля текущего года на неопределенный срок, ввиду затяжных дождей, помешавших строительству, сообщает Ольга Зарубина — пресс-секретарь «Тихоокеанской мостостроительной компании» — подрядчика строительства мостов.

Во Владивостоке перенесены сроки сдачи двух мостов Фото: gelio-nsk

Постройка моста через бухту Золотой Рог стартовала еще летом 2008 года, — строительство проводилось в рамках программы по подготовке города к саммиту АТЭС-2012. В апреле текущего года на мосту сварили последний шов. Первоначально сдача объектов была намечена на 2 июля, однако представитель компании-подрядчика сообщает, что сроки сдачи мостов будут передвинуты на неопределенный срок, ввиду того, что из-за непрекращающихся на протяжении нескольких последних недель дождей, была невозможна укладка асфальта и проведение работ по освещению объектов. Сейчас, пользуясь сухой погодой, специалисты занимаются работами в ускоренном темпе, однако назвать новые сроки сдачи объектов пока сложно. О них будет сообщено дополнительно», — подчеркивает Ольга Зарубина.

Напомним, что в середине июня текущего года на дороге Патрокл – Седанка, строящейся в ходе подготовки города к АТЭС-2012 обвалилась часть подпорной стены, в результате чего три лодочных гаража попали под завалы, и было повреждено дорожное полотно трассы. Никто не пострадал, но по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. АТЭС-2012 пройдет 8–9 сентября 2012 года во Владивостоке.

Суммарный объем инвестиций, выделенных на подготовку к мероприятию, составляет порядка 600 миллиардов рублей. В городе возводится более 50 новых объектов, а также реконструируются коммунальные сети.

29.06.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог