Свидетельства на получение жилья будут выданы еще 815 ветеранам из Омска

Правительство Омской области утвердило проект распределения федеральных средств, которые в размере 826 миллионов рублей были выделены на улучшение жилищных условий 815 омских ветеранов Великой Отечественной войны.

Свидетельства на получение жилья будут выданы еще 815 ветеранам из Омска Фото: vmnews.ru / Андрей Пронин

Региональное Министерство строительства уже приступило к оформлению и выдаче именных свидетельств для представителей муниципальных образований, сообщили в четверг, 2 августа, в областном правительстве. В город Омск будут направлены 249 свидетельств, в районы области— 566 свидетельств, которые уже в ближайшие дни будут вручены ветеранам.

С третьего квартала текущего года размер такой единовременной выплаты на каждого получателя составляет 1,0134 миллиона рублей. С 12 июля сумма государственной поддержки увеличилась в связи с постановлением Министерства регионального развития, согласно которому были установлены новые нормативы стоимости одного квадратного метра жилья. 

Теперь для расчета выплат ветеранам в Омской области используется новый норматив — 28,150 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, что еще в начале нынешнего года за счет средств первого транша из федерального бюджета ветераны получали по 999 тысяч рублей. К настоящему времени все средства, поступившие в бюджет Омской области ранее, уже реализованы на покупку квартир или строительство нового жилья для ветеранов. За первое полугодие свои жилищные условия улучшили 334 человека. Теперь решить проблему с жильем смогут еще 815 человек, которые были взяты на учет до 3 ноября минувшего года.

Согласно данным на 1 августа, еще 324 ветерана Омской области ожидают получения единовременных денежных выплат. Они будут обеспечиваться жильем по мере поступления средств из федеральной казны в бюджет региона. Ожидается, что проблема обеспечения жильем ветеранов войны будет решена в течение ближайшего года.

02.08.12

Закрыть

Строительный каталог