Ветераны боевых действий будут получать выплаты на приобретение жилья

Государственная дума приняла закон, который подразумевает выплату денежных пособий инвалидам и ветеранам боевых действий. Предоставленные средства ветераны смогут потратить на приобретение жилья. В закон «О ветеранах» будут внесены соответствующие изменения.

Ветераны боевых действий будут получать выплаты на приобретение жилья

Авторы документа подчеркивают, что новый законопроект позволит инвалидам и ветеранам боевых действий, а также членам семей умерших или погибших ветеранов и инвалидов, которые являлись участниками боевых операций, получить право на социальную поддержку в виде ощутимой материальной помощи на покупку или строительство жилья.

Таким образом, после принятия данного закона, не только ветераны Великой Отечественной Войны, но и участники других войн смогут претендовать на единовременную денежную выплату, которую они смогут использовать на улучшение жилищных условий.

Новая выплата будет предоставляться по письменному заявлению гражданина России, ее размер будет рассчитываться чиновниками исходя из общей жилой площади в размере 18 квадратных метров на человека и средней рыночной стоимости одного «квадрата» в конкретном регионе.

Порядок предоставления выплат на строительство дома будет устанавливаться в каждом субъекте федерации отдельно.

Согласно статистике, на 1 января текущего года количество инвалидов и ветеранов боевых операций, а также членов семей погибших или умерших участников войны, которые нуждаются в улучшении условий проживания, по стране достигает 45,38 тысячи человек.

28.09.12

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог