В промышленной зоне «Очаково» может быть построено 10 миллионов «квадратов» недвижимости

Аналитики компании Est-a-Tet отметили, что одна из самых крупных промышленных зон Москвы — «Очаково» — обладает огромным потенциалом застройки. На ее территории может быть построено до 10 миллионов квадратных метров недвижимости. 

В промышленной зоне «Очаково» может быть построено 10 миллионов «квадратов» недвижимости Фото: zao.mos.ru

Промзона «Очаково» находится в западной части столицы, на ее территории сегодня располагаются несколько десятков предприятий, в том числе домостроительный комбинат, пивной завод, деревообрабатывающий завод, ТЭЦ, химическое производство, комбинат шампанских вин.

Также в «Очаково» размещены автотехцентры, воинские склады и несколько НИИ и институтов. Общая площадь промышленной зоны достигает 500 гектаров.

На реорганизацию данной промышленной зоны понадобится не менее десяти лет.

Некоторые предприятия переедут за МКАД, другие будут модернизированы и останутся на своем месте. Генеральный план развития Москвы предполагает, что к 2025 году в «Очаково» появится не менее трех миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

Аналитики Est-a-Tet уверенны, что громадная территория «Очаково» позволяет построить 10 миллионов «квадратов» недвижимости. Однако специалисты подчеркивают, что для комплексного, качественного освоения площади промзоны необходимо вывести за МКАД все предприятия, чтобы обеспечить комфорт и безопасность будущих обитателей «Очаково».

При этом стоимость жилья в бывшей промзоне может достигнуть 200 тысяч рублей за квадратный метр, что превышает средний показатель по столице.

Уже существует план застройки одного из участков «Очаково» — по улице Витебская, на месте бывшего кожевенного производства. Здесь будут возведены 145 тысяч квадратных метров жилья, детский сад, школа, парковка и развлекательный центр.

Застройщик подчеркивает, что будет возводить жилье комфорт-класса по цене порядка 150 тысяч рублей за квадратный метр.

30.01.13

Обсудить  /  17
Закрыть

Строительный каталог