В Сибири площадь природных пожаров снизилась еще на 15%

Площадь природных пожаров в Сибири продолжает неуклонно уменьшаться. За минувшие сутки снижение составило порядка 15% — до10 тысяч 538 гектаров. Вместе с тем, появились новые очаги возгорания, так что ситуацию нельзя назваться в корне изменившейся.

В Сибири площадь природных пожаров снизилась еще на 15%

В Красноярском крае по состоянию на 7 августа 2012 года действуют 34 лесных пожара на территориях, общая площадь которых составляет 5 тысяч 551 гектар. В мероприятиях по ликвидации лесных пожаров задействованы 985 человек, 82 единицы специальной техники и 9 воздушных бортов. Из других регионов, где обстановка нормализовалась, сюда направлены более 300 парашютистов-десантников.

В Томской области остаются активными 25 очагов возгорания суммарной площадью 4 тысячи 970 гектаров. В работах по тушению участвуют 941 человек, 72 единицы специальной техники и 14 воздушных бортов. Более 400 парашютистов-десантников, прибывших из Иркутской области и Республики Коми оказывают содействие в борьбе со стихией.

В Республике Тува площадь природных пожаров и их количество значительно сократились. По информации департамента лесного хозяйства Сибирского округа, на территории республики остается активным один пожар площадью 2 гектара. За минувшие сутки в регионе удалось ликвидироваться несколько очагов возгорания суммарной площадью 1 тысячи 865 гектаров, сократив площадь действующих пожаров почти вдвое.

На территории Красноярского края, Томской области и Республики Тува сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Также не сняты ограничения на посещения лесов в Республике Алтай, в двух районах Забайкалья и в семи районах Омской области. Природных пожары не несут угрозы муниципальным образованиям и экономическим объектам округа. Всего на территории Сибири остаются активными 62 природных пожара.

07.08.12

Закрыть

Строительный каталог