Медведев: стоимость жилья для молодых ученых нужно рассчитывать для каждого региона

Пример-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минрегиону провести перерасчет цены строительства жилья для молодых ученых в зависимости от средней цены по региону, где это жилье возводится.

Медведев: стоимость жилья для молодых ученых нужно рассчитывать для каждого региона Фото: kremlin.ru

«Наверное, проблема оценки действительно есть: цены, которые закладывает Минрегион и цены, складывающиеся в определенной местности — совсем разные. В Москве они одни, в Иркутске и Новосибирске — другие. Поэтому все цены нужно прикладывать к конкретной местности. Это правильно, в ближайшее время я подпишу поручение Минрегиону», — заявил Медведев на заседании сообщества по развитию предпринимательства.

По словам премьер-министра, программа по строительству жилья для молодых ученых складывалась непросто, но будет доведена до своего завершения.

«Эти деньги мне приходилось вынимать в срочном режиме. И конечно, мне было бы крайне важно, чтобы они целенаправленно расходовались», — добавил премьер, отметив, что считает схему выдачи молодым ученым жилья вполне правильной и зарекомендовавшей себя.

«При всем моем уважении к молодежи, я считаю, что помимо того, чтобы доказать свой уровень как ученого, человек должен сделать еще что-то и для своей страны, перед тем как эта страна ему подарит квартиру. Поэтому конструкцию перехода жилья от служебного до частного через определенное количество лет я считаю абсолютно справедливой и ее нужно реализовывать в дальнейшем, если нет каких-то других идей», — заявил Дмитрий Медведев.

07.08.12

Закрыть

Строительный каталог