Снижается площадь природных пожаров в Сибири

Ситуация с природными пожарами в Сибири продолжает улучшаться. За минувшие сутки их площадь снизилась почти на 20% и по состоянию на утро 9 августа 2012 года составляет 8 тысяч 326 гектаров.

Снижается площадь природных пожаров в Сибири Фото: severinform.ru

Согласно данным, предоставленным департаментом лесного хозяйства Сибирского округа, в настоящее время на территории субъекта действуют 38 очагов возгорания. В Красноярском крае площадь природных пожаров сократили на 40%. По состоянию на утро 9 августа здесь остаются активными 23 пожара на территории лесных угодий площадью 3 тысячи 884 гектара. В работах по ликвидации очагов возгорания участвуют 760 человек и 32 единицы специальной техники, а также 13 воздушных бортов. Более 300 парашютистов-десантников из федерального резерва продолжают оказывать помощь в борьбе с огнем.

В Томской области ситуация стабилизируются. На территории региона зарегистрировано 12 очагов возгорания площадью 4 тысячи 423 гектара. В ликвидации природных пожаров на территории области участвуют 764 человека, из них, более 300 парашютистов-десантников, направленных сюда из других регионов округа, 50 единиц специальной техники и 15 воздушных бортов.

В Республике Алтай действует один природный пожар площадью порядка 5 гектаров. 2 крупных очага возгорания площадью 14 гектаров зарегистрировано в Иркутской области. Здесь за минувшие сутки удалось ликвидировать 2 природных пожара площадью 14 гектаров.

Режим чрезвычайной ситуации сохраняется на территориях Красноярского края и Томской области.

Также не сняты ограничения на посещения лесных угодий в Республике Алтай, 2 районах Забайкалья и 2 — Омской области. В 5 районах Омской области ограничения сняли. Как отмечается в материалах департамента лесного хозяйства Сибири, действующие пожара не представляют угрозы муниципальным образованиям и экономическим объектам округа.

09.08.12

Закрыть

Строительный каталог