Площадь природных пожаров в Сибири пошла на спад

Значительно уменьшилась площадь природных пожаров в Сибири — практически в два раза. По состоянию на утро 10 августа суммарная площадь возгораний на территории лесных угодий округа составляет менее 4 тысяч гектаров.

Площадь природных пожаров в Сибири пошла на спад

Наиболее заметно ситуация изменилась в Красноярском крае. Здесь в течение минувших суток площадь природных пожаров удалось сократить более чем в три раза. Согласно данным департамента лесного хозяйства Сибирского округа, на территории региона действует 31 очаг возгорания площадью 1 тысяча 208 гектаров. В работах по тушению пожаров участвуют 751 человек, 34 единицы специальной техники и 13 воздушных бортов.

Помощь в ликвидации возгораний продолжают оказывать более 300 парашютистов-десантников из федерального резерва.

Стабилизировалась ситуация в Томской области. Здесь на утро пятницы зарегистрировано 14 природных пожаров площадью 2 тысячи 705 гектаров. В тушении пожаров участвуют 616 человек, из них, 100 парашютистов десантников, 22 единицы специальной техники и 12 воздушных бортов. В области за минувшие сутки площадь природных пожаров снижена на 60%.

В Республике Алтай и Иркутской области остаются активными по одному очагу возгорания. Режим чрезвычайной ситуации по-прежнему в действии на территориях Красноярского края и Томской области, как и ограничения на посещения лесных угодий в Республике Алтай, в Забайкалье — в 2 районах и в Омской области — также в 2 районах.

Всего на территории Сибирского округа остаются активными 47 очагов возгорания площадью 3 тысячи 927 гектаров. По данным департамента они не представляют угрозы населенным пунктам и экономическим объектам.

10.08.12

Закрыть

Строительный каталог