На новую мебель для кабинета министров планируется потратить 23 миллиона рублей

В сентябре 2012 года кабинет министров обзаведется новой мебелью, которая обойдется бюджету в 23 миллиона рублей. На эти средства будут закуплены столы оттенка яблони и кожаные кресла черного цвета. Мебель, перешедшая по наследству от Владимира Путина, оказалась слишком изношенной.

На новую мебель для кабинета министров планируется потратить 23 миллиона рублей Фото: er.ru

На портале государственных закупок размещена соответствующая заявка. Исходя из документации, министрам потребовалось 10 крупных рабочих столов с приставками, исполненных в указанном цветовом решении, и 30 столов меньше размером, но в той же гамме. Помимо рабочих столов планируется закупить столик, предназначенный для брифинга, элементы конференц-системы и конференц-стол, журнальный стол, а также столы для совещаний. Кожаные кресла будут закупаться в количестве 290 штук.

Виктор Хреков, пресс-секретарь управления делами президента, сообщил, что не стоит расценивать закупку мебели в качестве обновления Белого дома под новый кабинет министров. Он уточнил, что не обязательно все предметы интерьера попадут к новым членам кабинета. Это зависит от изношенности мебели, подлежащей замене.

Пресс-секретарь не стал рассказывать, когда происходила прошлая замена мебели, но поведал, что сие действо производится в строгом соответствии со специальными нормами замены мебели для чиновников, которые, как оказалось, существуют.

Определением сроков этой замены занимается специальная комиссия. Как отметили эксперты, мебель, изготовленная из дерева светлой породы, считается декоративной и, как правило, встречается в домах богатых и известных граждан.

16.08.12

Закрыть

Строительный каталог