Жители Рублевки не желают видеть под окнами своих особняков новую трассу

В понедельник, 26 ноября, на Кутузовском проспекте, около музея «Бородинская панорама», состоится митинг, на котором жители небезызвестной Рублевки выступят против реконструкции Рублевского шоссе.

Жители Рублевки не желают видеть под окнами своих особняков новую трассу

По словам жителей самого дорогого района Подмосковья, власти намерены построить под окнами их домов новую трассу. Шоссе будет включать от шести до восьми полос скоростного движения шириной 30 метров. Жилые дома от трассы будет отделять всего от 15 до 100 метров.

Шоссе пройдет вдоль улицы Курина, причем по эстакаде, которая будет построена на уровне третьего и седьмого этажей. После этого власти намерены построит такую же развязку по улице Свиридова. Дублер планируется проложить по улицам Маршала Неделина и Красных Зорь, буквально вплотную к жилым домам, возмущены жители Рублевки.

Активисты подчеркивают, что мэрия объявила о переносе дублера в Кунцево, на северную часть железной дороги после массовых протестов жителей.

Такие планы правительства города просто рассорят жителей Можайского и Кунцево. Кроме того, такой перенос не поможет улицам Маршала Неделина и Красных Зорь, однако полностью уничтожит улицу Ивана Франко, уверяют протестующие.

Вызывают недовольство жителей также планы по расширению Кутузовского проспекта, строительство новых развязок под окнами жилых зданий, а также превращение 87 квартала Фили-Давыдково в настоящую резервацию, зажатую между двумя скоростными трассами. При этом мэрия намерена вырубить единственный в районе сквер.

В то же время проект реконструкции пока не получил заключение строительного департамента Москвы, подчеркивают активисты.

Власти столицы в настоящее время активно занимаются реконструкцией вылетных магистралей и созданием новых развязок, призванных решить главную московскую проблему — пробки. Кроме Рублевки реконструкция ожидает и Балаклавский проспект, улицы Обручева и Лобачевского, Аминьевское шоссе, планируется построить четыре транспортные многоуровневые развязки.

Будут возведены выезды с Можайского и Рублевского шоссе, две эстакады на пересечении Ленинского и Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. На все работы по реконструкции будет выделено 7,4 миллиарда рублей.

26.11.12

Закрыть

Строительный каталог