В 2013 году в Воронежской области начнется строительство нового медицинского центра

Как сообщили сегодня в пресс-службе губернатора Воронежской области, Алексей Гордеев, глава региона, принял решение о строительстве в городе Анна современного медицинского центра.

В 2013 году в Воронежской области начнется строительство нового медицинского центра Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области / Фото: blog.govvrn.ru

В ходе визита в город Алексей Гордеев провел совещание, посвященное строительству корпуса хирургии на территории Аннинской ЦРБ. Стоит отметить, что действующий корпус центральной районной больницы был введен в эксплуатацию еще в 1972 году.

Владимир Ведринцев, глава департамента здравоохранения Воронежской области, сообщил, что на данный момент старый корпус больницы не отвечает действующим санитарным требованиям. В тесном здании стационара ютятся педиатрическое, хирургическое и гинекологическое отделения.

Губернатор отметил также, что центральная районная больница была построена недалеко от трассы А-144 «Курск–Саратов». По мнению главы региона, это позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся на трассе или местных дорогах.

По завершении совещания Алексей Гордеев принял решение о сооружении в городе современного медицинского центра. Стоимость объекта здравоохранения, по предварительным данным, составит 400 миллионов рублей. Работы по строительству планируется начать уже в следующем году.

31.08.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог