На обрушившемся автовокзале в Белово сотрудники МЧС завершили спасательные работы

Как сообщило областное управление МЧС, все аварийно-спасательные работы на автовокзале в городе Белово в Кемеровской области, где в воскресенье, 2 сентября, обрушилась крыша, уже завершены.

На обрушившемся автовокзале в Белово сотрудники МЧС завершили спасательные работы

Напомним, что на автовокзале в Белово вчера обрушилось потолочное перекрытие на площади 150 квадратных метров, жительница села Пермяки, расположенного в Беловском районе, 1964 года рождения, погибла на месте.

По состоянию на 19:30 по Москве все аварийно-спасательные работы на месте обрушения были окончены. Были разобраны и вывезены плиты потолочного перекрытия. В настоящее время продолжается уборка территории автовокзала от мелких обломков, проводятся следственные мероприятия, которые помогут установить причины катастрофы.

МЧС уточняет, что в результате обрушения кровли пострадали 14 человек, получившие различные травмы. Один пострадавший остается в больнице, остальные после оказания помощи были отправлены домой.

Согласно предварительным данным, обрушение произошло во время проведения ремонтных работ, скорее всего, кровля просто не выдержала веса рабочих. Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения техники безопасности во время осуществления строительных работ, повлекшего смерть человека. Сотрудники правоохранительных органов подчеркивают, что на месте проведения ремонта находились посторонние — пассажиры, ожидавшие своих рейсов, что, согласно регламенту, недопустимо.

Аман Тулеев, губернатор Кузбасса, потребовал от глав районов и городов провести внеплановые проверки на всех строительных площадках региона. Особое внимание, по словам Тулеева, следует уделить безопасности людей во время проведения ремонтных и строительных работ.

Губернатор лично возглавил штаб, созданный сразу после инцидента на автовокзале в Белове. Специальная комиссия утверждает, что капитальный ремонт здания проводился с нарушениями.

Аман Тулеев выразил соболезнования семье погибшей женщины и заявил, что всем пострадавшим будет оказана финансовая помощь и организовано бесплатное лечение.

03.09.12

Закрыть

Строительный каталог