К 2015 году в Балашихе появятся 30 новых детских садов

В 2013–2014 годах в подмосковной Балашихе построят около 30 детских садов. Соответствующее решение принято администрацией района. Это позволит существенно улучшить ситуацию, которая имеется сегодня с дефицитом мест в дошкольных учреждениях.

К 2015 году в Балашихе появятся 30 новых детских садов

Как известно, экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил ликвидировать нелегкую ситуацию с недостатком мест в детских дошкольных учреждениях. Сегодня, как следует из результатов мониторинга, около 68% малышей не имеют возможности посещать детский сад.

В среднем каждая вторая семья вынуждена находить выход из затруднительного положения своими силами. А это, как понятно любому, лишение народного хозяйства рабочих рук. При этом родители маленьких детей находятся в самой работоспособной категории граждан.

Неудивительно, что проблема с детскими садами приобрела столь высокий статус значимости. Сегодня правительством подмосковного района найден выход из ситуации с нехваткой средств на строительство новых зданий под детские учреждения. В качестве партнеров по созданию новых детских садов выступят частные организации. Таким образом, в планах администрации — строительство за счет бюджета и инвесторов-застройщиков около 27 тыс. мест в детских садах в Балашихе.

Всего в Московской области планируется постройка 37 тыс. новых мест за счет бюджета, что потребует финансирования в размере 18 миллиардов рублей. К 2015 году все очереди в детские сады планируется ликвидировать.

21.11.12

Закрыть

Строительный каталог