Открыт первый дом ЖК «Грибоедовский» в Перми, часть самой крупной жилой застройки региона

Группа компаний ПИК в четверг, 13 сентября, открыла первый жилой дом, который станет частью комплекса «Грибоедовский» в Перми. В здании представлено жилье «эконом-класса», завершить все работы по возведению самого крупного жилого комплекса в регионе планируется в 2016 году, уточнил Владимир Криницын, глава пермского филиала ГК ПИК.

Открыт первый дом ЖК «Грибоедовский» в Перми, часть самой крупной жилой застройки региона

Проект ЖК «Грибоедовский» — это девять жилых зданий высотой в 25 этажей и общей площадью 118 тысяч «квадратов». Уже готова смета на монтажные работы и общий план застройки всего комплекса, активно ведется строительство остальных восьми зданий. В открытии первого дома ЖК «Грибоедовский» принимали участие городские и региональные власти, а также представители компании-застройщика.

Главная концепция ГК ПИК — комплексное освоение территорий. Именно благодаря такому подходу компания сумела победить в конкурсе на освоение большого земельного участка, который был объявлен городской администрацией в 2008 году. В жилом комплексе «Грибоедовский» кроме девяти жилых зданий, возведенных по монолитно-каркасной технологии, будут располагаться две подземные автопарковки по 300 машиномест каждая.

В комплексе вниманию покупателей будет представлено 1,29 тысячи квартир. Здания сдаются в эксплуатацию с полной отделкой, включающей ламинированный паркет, обои, металлопластиковые окна. Кроме того, все квартиры оборудованы современными инженерными системами, благодаря которым жильцы смогут экономить до 30% оплаты коммунальных услуг.

Два следующих дома в ЖК «Грибоедовский» будут сданы в эксплуатацию в конце 2012 года, на полгода раньше первоначальных сроков. В дальнейшем девелопер намерен сдавать два-три дома ежегодно.

В планах застройщика — освоение других строительных площадок в Перми, в частности, застройка территории бывшего аэропорта на Бахаревке.

Здесь ГК ПИК планирует построить свыше одного миллиона квадратных метров жилья. Однако на этом участке пока отсутствуют коммуникации, поэтому стоимость будущих квартир зависит от затрат на их проведение. Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, добавил, что региональные власти уже ведут переговоры о сдаче на этом крупном объекте не менее 100 тысячи квадратных метров в год, а возможно и 200 тысяч «квадратов» ежегодно.

Группа компаний ПИК была основана в 1994 году, занимается масштабными проектами в Москве, Подмосковье и регионах России, земельный банк компании в 2011 году составлял 6,9 миллионов квадратных метров жилых площадей.

14.09.12

Закрыть

Строительный каталог