Взрыв в доме под Ярославлем. Погибла женщина

По данным Управления МВД по Ярославской области, около 15:00 поступило сообщение от очевидца о взрыве, в результате которого обрушилась кровля и частично разрушился двухэтажный жилой дом на улице Толбухина на левом берегу Волги города Тутаева Ярославской области.

Взрыв в доме под Ярославлем. Погибла женщина Фото: yarreg.ru / Александр Погорелов

Региональное управление МВД считает, что взрыв произошел по вине жильцов, которые проигнорировали предупреждение о том, что нельзя пользоваться газом во время проведения плановых работ по опрессовке газовых труб. В результате взрыва из шестнадцати квартир дома полностью разрушены четыре.

При работе по разбору завалов спасатели обнаружили тело женщины 1929 года рождения. В доме был зарегистрирован 41 человек. В подъезде, в котором прогремел взрыв, проживало девять человек.

Светлана Ильичева, начальник жилотдела, сообщила, что администрация города готова предоставить жильцам этого дома комнаты в гостиничных комплексах и пансионатах. Она подчеркнула, что вместе с жильем будет предоставлено питание.

На ближайшую ночь властями были забронированы номера в местных гостиницах для жильцов пострадавшего дома. По словам Ильичевой, вопрос о выплате компенсации всем жильцам полуразрушенного дома будет рассмотрен в самые кратчайшие сроки.

14.09.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог