В будущем году в Санкт-Петербурге появятся платные парковки

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, отвечая на депутатский запрос Алексея Палина, председателя профильной комиссии по транспортному комплексу, заявил, что на дорогах Северной столицы платные парковки появятся уже в будущем году, при этом приоритет будет отдан центральным районам города.

В будущем году в Санкт-Петербурге появятся платные парковки

Градоначальник уточнил, что до конца текущего года будет разработан порядок организации и использования парковок, которые будут действовать в том числе и на платной основе. Также чиновники подготовят предложения по методике формирования платы за услуги автостоянок. Полтавченко предложил создать единую информационную систему с полной автоматизацией учета работы парковок. Сбор платы за стоянку в центре Петербурга предлагается осуществлять посредством SMS-уведомлений и отправки писем на электронную почту.

Законодательное собрание города рассмотрит вариант введения административной ответственности за нарушение правил использования парковок. Губернатор также отметил, что при выборе мест, где будут располагаться платные автостоянки, будет учитываться загруженность магистралей, их пропускная способность, а также требования по обеспечению безопасности на дорогах и правила дорожного движения.

Напомним, что Полтавченко отвечал на запрос Алексея Палина, который интересовался, будет ли в Северной столице организована система платных стоянок на примере Москвы.

28.09.12

Закрыть

Строительный каталог