Власти столицы предложили москвичам поучаствовать в ремонте дорог

Как сообщили в московском департаменте экономической политики, власти столицы разработали порядок участия граждан и компаний Москвы в финансировании реконструкции, ремонта и строительства автомобильных дорог.

Власти столицы предложили москвичам поучаствовать в ремонте дорог

Как было сказано в сообщении, начиная с сегодняшнего дня, жители, которые недовольны состоянием каких-либо дорог, могут перечислять необходимые денежные суммы в дорожный фонд столицы. Для того чтобы сделать это, необходимо заключить договор с дорожным фондом и получить одобрение градостроительной комиссии города.

В случае если комиссия дает отрицательное заключение, деньги вернутся жертвователю.

Дорожное ведомство планирует организовать широкую рекламную кампанию по привлечению дополнительных средств на выполнение дорожных работ. Большую часть денег власти планируют получить от различных коммерческих структур, чьи объекты находятся рядом с дорогами. Однако проекты по реконструкции, ремонту и строительству дорог ведомство будет предоставлять самостоятельно.

По данным Александра Сарычева, директора НИИ транспорта и дорожного хозяйства столицы, многие москвичи, которые пользуются автотранспортом, готовы выделять средства на обустройство парковок и собственных дворов. К примеру, ремонт дворовой дорожки будет стоить около 60 тысяч рублей (одна тысяча рублей за квадратный метр покрытия).

В прошлом году, после десятилетнего перерыва, возобновилась деятельность дорожных фондов. В столице в текущем году доходы фонда составят всего лишь 37 миллиардов, в то время как расходы достигают 124 миллиарда рублей. Раньше все желающие также могли пополнить счет московского дорожного фонда, однако эти деньги не полностью шли на дорожные работы — они распределялись в общий бюджет.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог