Власти Москвы: инновационные центры необходимо строить на деньги частных инвесторов

Как сообщил в ходе прошедшей во вторник, 2 октября, пресс-конференции Андрей Шаронов, заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики, московские власти планируют привлечь крупнейших мировых инвесторов к созданию в городе инновационных центров.

Власти Москвы: инновационные центры необходимо строить на деньги частных инвесторов Андрей Шаронов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики / Фото: mos.ru

В ходе своего выступления на брифинге, проведенном в рамках III Международного форума «Глобальное инновационное партнерство», Андрей Шаронов отметил, что столичные власти проводят переговоры с крупнейшими игроками инвестиционных рынков из Франции, Финляндии и США. По его словам, эти инвесторы уже имеют опыт по введению инновационной инфраструктуры.

В будущем большинство объектов инновационной инфраструктуры, в частности бизнес-инкубаторы и технопарки, правительство города планирует создавать за счет частных инвестиций. Со временем власти хотят вовсе отказаться от прямого управления подобными объектами.

На данный момент в городском бюджете под строительство объектов инновационной инфраструктуры выделены «миллиарды рублей». Однако столичные чиновники надеются, что в дальнейшем бюджетные средства заменят частные инвестиции, соразмерные вложениям государства.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог