Компания «Ямал Альянс» инвестирует в строительство объектов в Югре более 8 миллиардов рублей

Власти Ханты-Мансийского автономного округа в ходе очередного заседания правительства приняли решение подписать крупный инвестиционный контракт с девелопером «Ямал Альянс».

Компания «Ямал Альянс» инвестирует в строительство объектов в Югре более 8 миллиардов рублей Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры

Компания намерена в течение ближайших двух лет вложить в строительство жилых комплексов, школ и детских садов в регионе не менее восьми миллиардов рублей. Управление строительной организацией предполагает строгое ведение отчетности и контроль за использованием выделенных средств, так как финансирование будет осуществляться при государственной поддержке.

В свою очередь правительство ХМАО обязалось внести все предложения девелопера относительно особого налогового режима на рассмотрение местной Думы. Стороны надеются, что сотрудничество будет плодотворным и позволит создать в регионе новые рабочие места и будет способствовать развитию экономики округа в целом.

О конкретных положениях соглашения между «Ямал Альянс» и властями Югры пока не сообщалось. Однако, Наталья Комарова, губернатор ХМАО, а также ее заместитель Александр Ким, ранее работали в Ямало-Ненецком автономном округе, где и зарегистрирована строительная компания.

«Ямал Альянс» занимается всеми видами строительных работ, связанных с возведением мостов, трубопроводов, линий электропередач, автодорог и других объектов капитального строительства.

14.05.13

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог