Премьер-министр России освободил Сергея Васильева от поста руководителя Росреестра

Дмитрий Медведев, председатель правительства России, подписал распоряжение об увольнении Сергея Васильева с должности главы Федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра, более известной под названием Росреестр.

Премьер-министр России освободил Сергея Васильева от поста руководителя Росреестра Сергей Васильев, глава Росреестра

Ведомство является главным государственным регистратором страны. Еще 25 сентября текущего года Андрей Белоусов, министр экономического развития России, подтвердил, что глава Росреестра написал заявление об уходе по собственной инициативе. В настоящее время его место занимает Наталья Антипина, ранее работавшая на посту заместителя главы ведомства. Она остается исполняющим обязанности главы Росреестра до появления новых распоряжений.

По словам Белоусова, Антипина является достойным, основным кандидатом на высокую должность. Однако, чтобы выбрать действительно идеально подходящего претендента, в ближайшее время будет объявлен конкурс на пост руководителя Росреестра.

При этом министр отметил, что лучше выбрать человека, который уже давно работает в этой структуре и знает всю работу ведомства от «А до Я».

Андрей Белоусов подчеркнул, что у руководства страны и у министерства нет никаких претензий к Сергею Васильеву, который смог вывести ведомство на новый уровень работы, в частности совершил «колоссальный прорыв в информатизации работы службы». Однако еще не решен ряд вопросов, связанных с состоянием баз данных, технологией обслуживания, учета получения государственных услуг по регистрации собственности.

Белоусов отметил, что сегодня необходим еще один рывок, который приведет уже налаженную систему работы Росреестра на новый уровень. Именно поэтому ведомству нужен и новый руководитель, заметил министр.

10.10.12

Закрыть

Строительный каталог