За стоны по ночам в Петербурге будут наказывать

Депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга были приняты поправки в закон об административных правонарушениях, которые касаются нарушения тишины. Теперь в Северной столице будут наказывать за «скрипы», «громкие стоны», а также «лай собак» в ночное время.

За стоны по ночам в Петербурге будут наказывать

Инициатором внесения подобных поправок в Административный кодекс стал губернатор города Георгий Полтавченко. Обычным гражданам нарушение тишины в ночное время стуком, криком, стоном, передвижением мебели, свистом, игрой на музыкальных инструментов и иными «громкими» действиями обойдется предупреждением (в первый раз) или штрафом в размере от 500 до 4 тысяч рублей.

Такие же нарушения тишины, но совершенные должностными лицами, будут караться строже — штрафом от 25 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, парламентарии уточнили, что за парковку на газонах на первый раз граждан будут просто предупреждать. Также решено повысить штраф за безбилетный проезд, теперь «зайцам» грозит штраф в 1 тысячу рублей. Депутаты уточнили, что законопроект требует доработки, специально созданная рабочая группа подготовит все необходимые поправки.

С новыми изменениями согласны далеко не все члены Законодательного собрания. Представители общественных организаций Петербурга уже провели необычную акцию, чтобы доказать, насколько абсурдными являются новые поправки.

Так, члены организации «Общественный контроль» 10 октября установили кровать на углу Малой Садовой и Невского проспекта, чтобы показать прохожим, «как нельзя вести себя ночью», чтобы не нарушать тишину.

11.10.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог