В Подмосковье обнаружено 363 незаконно возведенных дома

Как заявил сегодня Александр Коган, министр Московской области по ветхому и аварийному жилью и долевому жилищному строительству, большинство выявленных застройщиков, незаконно строящих дома, сообщили, что готовы узаконить свою деятельность для того, чтобы их убрали из «черного списка».

В Подмосковье обнаружено 363 незаконно возведенных дома Александр Коган, министр Московской области по ветхому и аварийному жилью
и долевому жилищному строительству / Фото: er.ru

Согласно новым поправкам в закон МО, в области формируется список домов с признаками многоквартирности и недобросовестных застройщиков. Данные, внесенные в список, обнародованы на сайте комитета по долевому жилищному строительству — на сегодняшний день ведется постоянное пополнение списка.

По словам Когана, единственный способ покинуть «черный список» — узаконить строение, проводить возведение зданий в соответствии с действующим законодательством. Однако так считают не все застройщики, некоторые из которых обвиняют в своих проблемах кого угодно — глав муниципалитетов, правительство и граждан — но только не себя, и не собираются достраивать начатое, поскольку лишены денежных средств.

Напомним, что в Московской области выявлено 363 незаконно возведенных дома с признаками многоквартирности, которые были возведены на участках земли, предназначавшихся для индивидуального жилищного строительства.

12.10.12

Закрыть

Строительный каталог