В Москве в одном из парков снесут незаконно построенные офисные здания

Как сообщили сегодня в межрайонной природоохранной прокуратуре столицы, прокуроры решительно заявили, что на территории природно-исторического парка «Москворецкий» должны быть демонтированы несколько незаконно построенных офисных зданий.

В Москве в одном из парков снесут незаконно построенные офисные здания

Как пояснили представители прокуратуры, на территории вышеназванного парка власти Москвы планировали построить досугово-спортивный центр «Детский клуб по интересам». С этой целью в 2002 году с компанией «Интэс» был заключен инвестиционный контракт, но данный проект так и не был реализован, поскольку не было получено разрешение на строительство.

Тогда распоряжение властей столицы было отменено. Однако на территории природно-исторического парка компания «Интэс» самовольно построила несколько капитальных офисных зданий и вспомогательных строений общей площадью почти 3 тысячи квадратных метров.

Строения были огорожены, а доступ граждан на эту территорию стал невозможным.

После прокурорской проверки в Дорогомилоский районный суд Москвы в отношении компании «Интэс» были направлены иски о демонтаже незаконных строений, освобождении нелегально занятого земельного участка и обеспечении доступа граждан на эти территории.

Районный суд постановил удовлетворить исковые требования прокурора к компании «Интес». Исполнение данного решения будет организовано после вступления его в законную силу.

12.10.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог