Власти Москвы сносят очередную самовольную пристройку

Как говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора, префектура Южного административного округа столицы скоро завершит снос незаконно построенной пятиэтажной пристройки к многоэтажной стоянке-гаражу.

Власти Москвы сносят очередную самовольную пристройку

В назаконном строении застройщик планировал разместить пункт мойки и технического обслуживания, а также служебные и офисные помещения. Окончание работ по сносу запланировано на начало осени текущего года.

Как указывается в сообщении, некоторое время назад окружная комиссия по пресечению самовольного строительства на территории ЮАО решила, что возведенная пристройка, занимающая общую площадь в 572 квадратных метра и находящаяся по адресу улица Братеевская, 6 обладает всеми признаками незаконной постройки и подлежит обязательному сносу. Иск о сносе был подан в суд, который принял решение о демонтаже этой пристройки.

В материалах ведомства также говорится о том, что застройщик ООО «СвитЛайн» категорически отказался сносить незаконное сооружение. В результате суд разрешил снести эту постройку префектуре ЮАО за счет бюджета города, а затем взыскать средства с застройщика.

11.09.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог