Сергей Собянин: между Солнцево и Бутово появится плотная застройка

Выступая в эфире телеканала ТВЦ, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что власти намерены плотно застроить район, расположенный между Солнцево и Бутово. Такие планы правительства связаны с расширением Москвы. При этом Собянин подчеркнул, что застраивать территорию Новой Москвы пока не планируется.

Сергей Собянин: между Солнцево и Бутово появится плотная застройка Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Настолько плотно застраивать Новую Москву правительство города не намерено, данная территория присоединялась к столице с целью сохранить и зеленые зоны, и большие парковые территории, и свободные пространства, отметил градоначальник. Мегагорода в Новой Москве не будет, плотно застраиваться будет район только между Солнцево и Бутово заметил Собянин.

По словам мэра, долгие годы в Москве велось строительство отдельных, разрозненных спальных районов, в которых нет достаточного количества объектов инфраструктуры, социальных объектов, продуманной транспортной системы сообщения.

Собянин заявил, что ситуацию, когда жители периферийных районов вынуждены устремляться в центр города в поисках работы, необходимо менять, так как это создает настоящий транспортный коллапс. Градоначальник особо подчеркнул, что территории, расположенные за Троицком сохранят статус рекреационной зоны.

15.10.12

Закрыть

Строительный каталог