Собянин заверил всех, что охраняемые природные зоны застраиваться не будут

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, территории, которые были присоединены к столице в середине этого лета текущего года, будут застраиваться «весьма умеренно».

Собянин заверил всех, что охраняемые природные зоны застраиваться не будут Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Сергей Собянин сообщил также, что высотная застройка даже за Московской кольцевой автодорогой — между Бутово и Солнцево — не входит в интересы столичных властей. Застройка территорий до города Троицка будет умеренной.

Собянин также добавил, что массивы лесов занимают одну треть новой Москвы — 50 гектаров. На этих зонах находятся более 10 особо охраняемых природных территорий. Мэр столицы сказал, что власти Москвы не только не собираются нарушать природную среду, а напротив, планируют благоустраивать ее. При этом на новых территориях от Троицка до границ с Калужской областью будут располагаться в основном зоны отдыха и парки.

Собянин отметил, что в самой Москве будет возможно строительство небоскребов, превышающих разрешенную отметку в 75 метров. По словам градоначальника, возможность строительства высоток будет напрямую зависеть от уникальности проекта будущего здания.

В Москве полным ходом идет благоустройство присоединенных к городу территорий. В этом процессе ежедневно принимают участие более 7500 человек. Ведется благоустройство 50-метровой зоны вдоль автодорог, завершается оборудование 24 вертолетных площадок и 140 пожарных водоемов.

05.09.12

Закрыть

Строительный каталог