Собянин: Москве не нужны жилые комплексы без социальной инфраструктуры

В ходе совещания с инвесторами, реализующими жилищные проекты на присоединенных к столице территориях, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что на данный момент строительство на территории «новой Москвы» сложно назвать комплексным и щадящим.

Собянин: Москве не нужны жилые комплексы без социальной инфраструктуры Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

В связи с этим власти города намерены приступить к реализации проекта комплексной жилой застройки присоединенных к столице территорий, который также предусматривает строительство социальных объектов и создание новых рабочих мест.

По словам Собянина, в настоящее время инвесторы застраивают жильем огромные участки земли, зачастую совсем не заботясь о строительстве необходимой для комфортной жизни горожан инфраструктуры. Власти намерены замораживать подобные стройки до тех пор, пока с инвестором не будет достигнута договоренность о строительстве социальной инфраструктуры.

Стоит отметить, что у властей будут и другие требования к застройщикам. Речь идет в основном о сохранении существующих зеленых зон, которые на данный момент занимают почти 50% всех территорий, присоединенных к Москве в июле текущего года.

12.11.12

Закрыть

Строительный каталог