В столице 4–5 декабря пройдет 2-й Московский международный урбанистический форум

В текущем году Московский международный урбанистический форум, который пройдет 4–5 декабря в столице, посвящен растущим глобальным городам, которые стремятся получить лидерство в мировой экономике и определить перспективы развития целых регионов и континентов. 

В столице 4–5 декабря пройдет 2-й Московский международный урбанистический форум Фото: stroi.mos.ru

«Растущие глобальные города» — единственное в РФ мероприятие международного уровня, которое посвящено городскому управлению и развитию. Как заявил Андрей Шаронов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики, форум в текущем году посвящен градостроительным проблемам растущих экономик и новейшим глобальным городам-лидерам, одним из которых является Москва.

На сегодняшний день власти столицы работают над планом развития города до 2025 года. Для успешной работы над этим планом необходимо знать проблемы и вызовы, с которыми сталкивается правительство Москвы. На данный момент у российской столицы не самые лучшие позиции в мировых рейтингах, однако, власти ставят себе цель изменить это положение.

По словам Шаронова, правительство Москвы готово много работать для того, чтобы добиться признания города, как среди самих жителей, так и в мировом сообществе, как самого эффективно управляемого, комфортного и успешного глобального мегаполиса.

В основе деловой программы форума, который прохид в Москве уже не впервые, — обсуждения демографии, стратегии и управления, а также инвестиций и экономики города. Для анализа опыта крупных развивающихся городов на форум также были приглашены главы мегаполисов Индии, Китая, Бразилии, а также России и Европы.

Особо в программе форума будет ставиться вопрос о возникновении сложностей и потенциальных возможностей, возникающих при расширении столицы.

15.10.12

Закрыть

Строительный каталог