Голландцы предлагают не строить жилье в Домодедово

Голландская компания О.М.А., участник конкурса на лучшую концепцию развития «Новой Москвы», внесла предложение не строить жилье в городе Домодедово.

Голландцы предлагают не строить жилье в Домодедово

Свое предложение представители команды объясняют тем, что в настоящее время на территории города уже три четверти объектов являются жилыми, а мест приложения труда почти нет.

Как считают представители О.М.А., необходимо создавать рабочие места там, где их крайне мало или они практически отсутствуют, поскольку возникновение «спальных» районов значительно увеличивает нагрузку на дорожно-транспортную сеть.

По мнению О.М.А., государственные структуры необходимо переводить на территории, где доминирующей функцией является та, что совпадает с ведомственной.

Так, например, Министерство труда надо переводить в район Чертаново, где очень много мигрантов, а Министерство образования и науки — в Зеленоград. Рублево-Успенскому достается Министерство финансов. Видимо, голландские специалисты считают, что на Рублевке живут финансисты.

В Солнцево необходимо создание парковой зоны для увеличения зеленого пояса Москвы. Причем, в генеральном плане подобное мероприятие значится еще с 1971 года.

Голландская команда в настоящее время занимает лидирующую позицию среди 10 участников конкурса.

22.08.12

Закрыть

Строительный каталог