Министерство обороны передаст Камчатке аквапарк, ледовый дворец и детские сады

Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, и Анатолий Сердюков, министр обороны России, договорились о передаче в собственность региона двух детских садов, аквапарка «Океан» и ледового дворца «Айсберг». Ранее все эти объекты находились на балансе Минобороны.

Министерство обороны передаст Камчатке аквапарк, ледовый дворец и детские сады Фото: fedpress.ru / Виктор Гуменюк

Встреча губернатора и руководителя военного министерства состоялась во время однодневного визита Сердюкова на полуостров. Власти Камчатки пообещали также оказать содействие в осуществлении реконструкции маневренного фонда для муниципалитета в городе Вилючинск. Реконструкция проводится с целью продолжения работ по возведению жилых домов для офицеров, которые будут проходить службу на новых субмаринах.

Напомним, что в Вилючинске дислоцируется база атомных подводных лодок Тихоокеанского флота. Анатолий Сердюков и Владимир Илюхин совместно осмотрели военные городки в камчатских поселках Долиновка, Нагорный и ряде районов Петропавловска-Камчасткого, которые в ближайшем будущем могут быть переданы в собственность региона.

По словам Илюхина, власти Камчатки намерены начать в этих районах строительство жилых домов.

Кроме того, губернатор обсудил с министром возможность передачи военных пирсов, которые могли бы использоваться не только военными, но и гражданскими судами. Специалисты министерства обороны в настоящее время занимаются составлением полного перечня земельных участков и объектов, которые военное ведомство передаст в собственность Камчатского края.

23.10.12

Закрыть

Строительный каталог