Группа «Ташир» планирует заняться строительством на территории Новой Москвы

Специалисты группы компаний «Ташир» в настоящее время занимаются разработкой трех масштабных проектов, предусматривающих строительство на территории Новой Москвы и в ближайшем Подмосковье более 4 миллионов квадратных метров жилых площадей, сообщил Игорь Булатов, вице-президент группы. 

Группа «Ташир» планирует заняться строительством на территории Новой Москвы

По его словам, один проект рассчитан на строительство 3 миллионов «квадратов» жилья, остальные два менее крупные и подразумевают возведение по 500 тысяч метров квадратных жилья каждый. Интересно, что все проекты будут располагаться на расстоянии не более 5 километров от Московской кольцевой автодороги. Игорь Булатов отметил, что окончательная концепция развития данных земельных участков пока не готова, однако известно, что один из них располагается на территории Новой Москвы.

Ранее сообщалось, что группа «Ташир» планирует построить около 600 тысяч квадратных метров жилья на участке, относящемся к проекту А101. Данный проект будет реализовываться совместно с фондом семьи Владимира Груздева, являющимся владельцем земель. Проект предусматривает строительство не только жилых зданий, но и целого закрытого поселка-городка, со своими школами, детскими садами и иными объектами инфраструктуры.

Булатов подчеркнул, что проект компания начала разрабатывать раньше, чем стало известно о том, что земельный участок войдет в территорию Новой Москвы, теперь же данные земли выглядят еще более привлекательно для инвесторов. 

В то же время группа «Ташир» пока не определилась со сроками окончания строительства. Вице-президент группы отметил, что в текущем году «Ташир» уже достроил и планирует сдать в эксплуатацию два проекта в Москве — «Дирижабль» и «Газойл-сити», где сейчас близки к завершению отделочные работы и начались продажи. Напомним, что группа «Ташир» была организована в 1999 году, с 2004 года активно занимается строительством различных объектов коммерческой и жилой недвижимости в Москве и области.

17.07.12

Закрыть

Строительный каталог