Хуснуллин: строительство жилья в центре Москвы продолжается

Марат Хуснуллин, заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, заявил, что власти Москвы поддерживают идею строительства жилья в центре столицы, но настаивают на том, что желательно избегать массовой застройки.

Хуснуллин: строительство жилья в центре Москвы продолжается Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам строительства / Фото: stroi.mos.ru

По его словам, можно возводить новые жилые дома на месте старых зданий, которые подлежат сносу. В настоящее время, московское правительство совместно с Росимуществом выбирает здания, которые можно реконструировать под жилье. В частности, Росатом согласился построить жилье вместо административных объектов на принадлежащем ему участке в центре Москвы.

Заммэра в очередной раз напомнил, что в пределах Третьего транспортного кольца работает половина населения столицы, а проживают всего лишь 8%. По словам главы столичного стройкомплекса, в Москве необходимо увеличивать темпы освоения промзон и строить больше гостиниц. Он считает, что в последнее время эти процессы шли слишком медленно.

По заявлению Хуснуллина, возле станций метро, вдоль московской кольцевой железной дороги, а также у транспортно-пересадочных узлов может быть построено около 25 миллионов квадратных метров недвижимости.

24.10.12

Закрыть

Строительный каталог