Собянин: в столице закончились работы по возведению транспортного долгостроя

Как сообщил сегодня, 1 октября, Сергей Собянин, градоначальник Москвы, на заседании по вопросам дальнейшего развития московского транспортного узла, все транспортные объекты в столице, считающиеся долгостроем, были завершены за последние два года.

Собянин: в столице закончились работы по возведению транспортного долгостроя Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

В частности, мэр отметил такие объекты, как соединение Звенигородки и Сити, развязка Люберцы-Вешняки, выезд из района Куркино. Также Собянин добавил, что одной из первоочередных задач властей Москвы является реконструкция вылетных магистралей города.

На сегодняшний день в столице полным ходом идут работы по ремонту нескольких вылетных магистралей — Балаклавского проспекта-Рублевского шоссе, шоссе Энтузиастов, а также Ленинградского, Ярославского, Варшавского и Каширского шоссе.

За ближайшие три года столичное правительство планирует отремонтировать 12, а за пять лет — все 19 вылетных столичных магистралей.

Собянин добавил, что власти города вместе с ОАО «РЖД» уже приступили к активной фазе работ по реконструкции пригородного железнодорожного сообщения. В текущем году строители уже приступят к возведению Малого кольца железной дороги, которая, по словам мэра Москвы, будет перевозить более 250 миллионов пассажиров в год.

Как сказал градоначальник столицы, развитие железных дорог в Москве — основная мера по борьбе с пробками в столице.

01.10.12

Закрыть

Строительный каталог