Один только проект стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде обойдется в 900 млн рублей

Как сообщил сегодня Павел Погребняков, советник губернатора Калининградской области по подготовке к ЧМ-2018, власти объявили новый открытый конкурс на разработку проекта стадиона к Чемпионату мира по футболу.

Один только проект стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде обойдется в 900 млн рублей

Напомним, первый конкурс на проектирование стадиона был объявлен еще до того, как Калининград попал в перечень городов-организаторов матчей по футболу в рамках ЧМ-2018. Стоимость проекта, заказанного местными властями, тогда составляла около 350 млн рублей. Все работы планировалось оплатить из областного бюджета.

Однако после объявления списка городов-организаторов ЧМ-2018 властям стало известно, что финансирование основной части проекта стадиона будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, в связи с чем стоимость работ увеличилась в несколько раз.

Новый конкурс на создание проекта стадиона и благоустройства прилегающей к нему территории власти объявили во вторник, 30 октября. Максимальная цена госконтракта составит 910 млн рублей.

В обязанности организации, победившей в тендере войдет проектирование стадиона с условием дальнейшей его переорганизации в многофункциональный культурно-деловой центр. Согласно материалам тендера, контракт необходимо выполнить за 1–1,5 года.

31.10.12

Закрыть

Строительный каталог