Открытие новой эстакады на Варшавском шоссе прошло при участии Собянина

Открытие у МКАДа на Варшавском шоссе новой разворотной эстакады прошло при участии мэра Москвы Сергея Собянина. Первые автомобили уже смогли проехаться по новой эстакаде, а с 1 ноября планируется запустить движение общественного транспорта.

Открытие новой эстакады на Варшавском шоссе прошло при участии Собянина Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

На строительство эстакады было потрачено 715,5 миллиона рублей, при этом ее протяженность составила 352 метра. Работы проводились по программе реконструкции Варшавского шоссе, которая полностью завершится в 2013 году.

Все производимые работы должны увеличить пропускную способность трассы на 30%. Заместитель главы города по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин подтвердил преимущества новой эстакады, и заявил о ряде улучшений для движения общественного транспорта.

Например, значительно сокращается время на разворот троллейбусов, движущихся в область. Также были отмечены ударные темпы строительства эстакады, закончившегося на 5 месяцев раньше.

На сегодняшний день в Москве ведутся работы по реконструкции на шести крупных шоссе: Энтузиастов, Ярославском, Ленинградском, Каширском, Варшавском и Рублевском. Правительство Москвы планирует, что до 2016 года будет сдано в эксплуатацию12 обновленных выездных магистралей, а к 2017 году — еще 6.

01.11.12

Закрыть

Строительный каталог