Недвижимость сестры Сердюкова вызвала интерес следователей

Следователи заинтересовались имуществом Галины Пузиковой, сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Так, Пузикова владеет тремя квартирами, нежилыми помещениями и гаражами в центре Москвы.

Недвижимость сестры Сердюкова вызвала интерес следователей Молочный перулок, 6 / Фото: Яндекс.Панорамы

Общая стоимость принадлежащей ей недвижимости достигает 700 миллионов рублей, тогда как официально в минувшем году сестра экс-министра заработала всего 240 тысяч рублей. Интересно, что соседкой по элитным квартирам Галины Пузиковой являлась Евгения Васильева, ранее занимавшая пост главы департамента имущества военного ведомства.

Сейчас Васильева проходит в качестве одной из подозреваемых по делу о махинациях в «Оборонсервисе». Следователи проверят сделки по четырем квартирам, три из которых принадлежат Пузиковой, а одна — Васильевой.

Недвижимость находится в здании №6 по Молочному переулку, на территории так называемой «Золотой мили», самом дорогостоящем районе столицы.

Как уточнили следователи, ранее данный участок земли принадлежал Министерству обороны, на реконструкцию зданий были потрачены миллионы долларов из бюджета ведомства. В результате исторические дома превратились в элитный жилой комплекс с бассейнами, фитнес-центром и сауной.

Евгении Васильевой принадлежит пятикомнатная квартира в этом доме, а Галина Пузикова владеет тремя апартаментами площадью от 175 до 220 квадратных метров. Стоимость одного «квадрата» в элитном доме составляет от 23 до 26 тысяч долларов. В связи с этим следователи намерены проверить обстоятельства покупки дорогостоящей недвижимости, которая принадлежит родственникам Сердюкова, а также выяснить источник происхождения денежных средств.

Заинтересуется недвижимостью сестры экс-министра и налоговая инспекция. Кроме элитной недвижимости в центре Москвы Галина Пузикова владеет тремя квартирами в Санкт-Петербурге, тремя автомобилями Mercedes, а также несколькими земельными участками в Московской и Ленинградской областях.

При этом муж родственницы бывшего министра обороны официально занимается разведением овощей. Однако следователи отмечают, что интересы семьи выходят далеко за рамки сельского хозяйства и вращаются вокруг продажи автомашин, грузоперевозок и сделок с недвижимостью.

13.11.12

Обсудить  /  11
Закрыть

Строительный каталог