Новая развязка поможет наконец-то избавиться от пробок на Ленинградском шоссе

В департаменте строительства Москвы отметили, что строительство двух новых съездов на МКАД с Ленинградского шоссе будет окончено уже в текущем году, раньше намеченных сроков.

Новая развязка поможет наконец-то избавиться от пробок на Ленинградском шоссе

Новая развязка, как утверждают в мэрии, позволит избавиться от пробок на Ленинградском шоссе, которые уже стали привычными и возникают в частности из-за «клеверных» съездов.

Строительство двух эстакад началось в декабре минувшего года. Первоначально условия государственного контракта подразумевали, что все работы будут окончены весной будущего года, однако Сергей Собянин распорядился ускорить строительство. Сегодня работы на строительной площадке ведутся круглосуточно.

К концу 2012 года появится правосторонний съезд протяженностью 350 метров, а также левосторонний двухполосной съезд на Московскую кольцевую автодорогу, куда смогут поворачивать водители, движущиеся из центра столицы. Длина левостороннего съезда достигает 1,7 километра.

Благодаря новым съездам автомобилисты смогут попадать на эстакады быстрее, не мешая движению встречного потока.

Новые развязки на Ленинградском шоссе возводятся в рамках масштабного проекта реконструкции всех вылетных магистралей Москвы. В мэрии намерены окончить все работы по реконструкции в течение пяти лет.

В настоящее время ведутся работы на шести магистралях столицы. Подвергнутся реконструкции и отдельные, самые загруженные участки МКАД.

14.11.12

Закрыть

Строительный каталог