В 2013 году в Омске появится школа и три детских сада

В следующем году на Левобережье города Омска появится несколько новых социально значимых объектов. В частности, здесь построят общеобразовательную школу и три дошкольных образовательных учреждения.

В 2013 году в Омске появится школа и три детских сада

В «5-м микрорайоне» Омска в следующем году завершится строительство детского сада на 310 мест. Средства на строительство объекта представлены городским и региональным бюджетом. В текущем году на реализацию проекта было выделено свыше 94 миллионов рублей. Стоит отметить, что за последние несколько лет в «5-м микрорайоне» Омска было построено порядка 120 тысяч квадратных метров жилья и ни одного детского сада.

До конца текущего года новый детский сад появится в микрорайоне «Кристалл». Учреждение будет рассчитано на 140 воспитанников. В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы, вскоре подрядчик приступит к благоустройству территории.

В микрорайоне «Кристалл» также ведется строительство общеобразовательной школы с физкультурно-оздоровительной составляющей и учебным корпусом. Общий объем средств, необходимых для реализации проекта, составляет 325 миллионов рублей. В эксплуатацию объект необходимо сдать уже к сентябрю следующего года.

Новый детский сад появится на улице Дианова, в настоящее время на стройплощадке начались работы по забивке свай. Финансирование строительства в текущем году будет осуществляться из регионального бюджета. Ввод детского сада, рассчитанного на 110 воспитанников, в эксплуатацию запланирован на август следующего года.

16.11.12

Закрыть

Строительный каталог