Омский чиновник «прикарманил» при строительстве школы почти 11 млн рублей

Как сообщили во вторник в Следственном комитете, Василий Дюборев, возглавляющий Знаменский муниципальный район Омской области, подозревается в нанесении ущерба в особо крупном размере при строительстве средней школы.

Омский чиновник «прикарманил» при строительстве школы почти 11 млн рублей Василий Дюборев, глава Знаменского муниципального района Омской области

Согласно данным следствия, осенью 2010 года глава района обратился в региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса с просьбой выделить более 50 миллионов рублей на работы по завершению строительства общеобразовательной школы.

После того, как министерство приняло решение по объекту, деньги были перечислены в бюджет района. В период с ноября по декабрь 2010 года глава Знаменского района заключил контракт на завершение работ по строительству объекта с компанией «Мрия».

Позже выяснилось, что контракт был фиктивным, а документы об оплате работ Дюборев подписал без необходимой проверки. При этом фактически компания «Мрия» выполнила работы на сумму, которая оказалась ниже уплаченной на 10,7 миллиона рублей.

В результате противоправных действий чиновника региональному бюджету был нанесен ущерб в размере около 11 миллионов рублей. Василий Дюборев отказался от дачи показаний, а также не признал свою вину. Чиновнику грозит заключение сроком на 7 лет.

27.11.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог