Строительство стадиона «Спартак» завершится уже в следующем году

К концу следующего года стадион «Спартак», расположенный в районе Тушинского поля в Москве, будет полностью сдан в эксплуатацию. В настоящее время на объекте завершаются монолитные работы, после которых подрядчик приступит к монтажу кровельной конструкции.

Строительство стадиона «Спартак» завершится уже в следующем году

Компания-подрядчик строительства в настоящее время завершает работы по созданию бетонных конструкций. Параллельно с монолитными работами ведется прокладка инженерных сетей. Строительство спортивного зала, участок под который расположен около стадиона «Спартак», планируется начать уже в декабре текущего года.

Макет части облицовки стадиона в масштабе 1:1 будет изготовлен уже в ближайшее время. Стоит отметить, что облицовка стадиона будет составлена из отдельных пластин размером 6×8 метров, и по внешнему виду будет напоминать чешую.

На территории стадиона «Спартак» будут построены также торгово-выставочный комплекс, Центр хоккея с двумя ледовыми аренами, Дворец водных видов спорта, спортивный зал с трибунами, а также гостиничный комплекс.

16.11.12

Закрыть

Строительный каталог